在這個什麼都漲的年代
看到便宜好康當然要入手
逛全聯前就看到門口有兩個小姐還在賣吐司

逛完出來,想說問一條多少錢好了
小姐說一條45元,全麥50元
也有賣厚片,想說那麼便宜
買一條全麥回家吃好了
吃起來也不難吃
雖然沒有那麼鬆軟
但便宜就不要挑嘴了

momingyiyan 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()